【已结束】关于对第二届中华经典诵写讲大赛(陕西赛区)获奖名单进行公示的公告

  放大字体  缩小字体  太阳国际集团 日期:2021-01-28 17:28:49   本站原创   人气:7919
来源:基础教育二处(语言文字工作处)
      按照《陕西省教育厅办公室关于组织参加第二届中华经典诵写讲大赛的通知》(陕教语办〔2020〕2号)安排,省教育厅组织开展了2020年陕西省经典诵读大赛。在统筹做好疫情防控工作要求下,各地、各高校积极响应,认真组织各项赛事,全力开展比赛宣传、作品遴选工作,涌现出一大批优秀作品,进一步促进了中华经典诵读工程的实施。
      经第二届中华经典诵写讲大赛陕西省组委会评选,2020年陕西省经典诵读大赛共评出一等奖作品28个、二等奖作品45个、三等奖作品83个、网络人气奖作品25个、优秀指导教师83名、优秀组织单位47个(按照不重复获奖的原则,对已获得国家一、二、三等奖的作品不纳入省级评选范围)。现将获奖名单予以公示(见附件),如有异议,请以书面或电子邮件形式向省教育厅基础教育二处(语言文字工作处)反映。
      公示时间:2021年1月29日至2月4日
      联系人:曹军平
      电话:029-88668680
      邮箱:jytygc@163.com
      地址:西安市长安南路563号陕西省教育厅基础教育二处(语言文字工作处)
      邮政编码:710061
陕西省教育厅
2021年1月28日

      
      附件
2020年陕西省中华经典诵读大赛获奖名单
一等奖(28个)
序号
      作品名称
      演出单位(获奖者)
      选送单位
       
1
      最美家书
      吴玲,杨李明等
      宝鸡市特殊教育学校
      小学生组
2
      红色基因代代传
      汪诗怡,胡金昊,罗一,孙怡,田雨欣,铁拓涛
      宝鸡高新第四小学
      小学生组
3

沐浴书香 筑梦前行

      吴霞
      旬阳县城关镇中心学校
      小学生组
4
      特殊课堂
      曹舒淳等40名学生
      咸阳市秦都区天王学校
      小学生组
5
      诵经典 怀天下
      临渭区北塘实验小学
      临渭区北塘实验小学
      小学生组
6
      不朽
      周容敬,贾周驰,杨以哲,吴周林,王傲菲,杨美祺,曹洲源
      陕西师范大学附属中学
      中学生组
7
      华夏壮歌
      安戌航,朱宸嬉,刘梓琛,李明格,王佩林
      西安铁一中分校
      中学生组
8
      行走的丝绸之路
      陈雅,王姝月,贺韵迪,高家颖,刘宇洋,陈云天,杨帆,
      刘璋洋,王思锦
      西安市第三中学
      中学生组
9
      疫情下的中国力量
      魏玉华,杨玲
      西安理工大学附中
      中学生组
10
      山河无恙 人间有情
      高二年级十三班
      陇县第二高级中学
      中学生组
11
      致敬最美逆行者
      强凯民,张铮铎,宋周阳,贾效东,丁子轩,李一凡
      西安外国语大学艺术学院
      大学生组
12
      雕虫沧桑(原创)
      陈思远
      西北农林科技大学生命与科学学院
      大学生组
13
      山沟沟里的马列主义
      冯旭阳
      延安职业技术学院
      大学生组
14
      木兰诗
      刘雪晴
      陕西师范大学
      大学生组
15
      父母之河
      张爱林,梁娜,熊慧,张宇柯,何诗琪,王佳兴
      西北大学
      大学生组
16
      我们有一个强大的祖国
      岳怡,陈倩,闫康,郭明月,雷蕾,薛丹,雷少华,杨嘉晨
      陕西师范大学附属小学
      教师组
17
      红色的江山
      温涛,席盛楠,郝高峰,余红燕,高江伟,高婷,薛梓呈,李莲
      陕西师范大学附属小学
      教师组
18
      我的南方和北方
      庞煜,范玮
      岐山县职教中心
      教师组
19
      黄河落日
      田东英
      西安高新第四小学
      教师组
20
      英雄祭
      刘静
      延川县城关小学
      教师组
21
      匆匆
      付佳乐
      榆林高新中学
      教师组
22
      可爱的中国(节选)
      徐杰,谢斌,严一宁,彭波,耿万崇,申虹
      陕西省朗诵协会
      社会人员组
23
      师说
      任则武
      蒲城县教育局 
      社会人员组
24
      读中国
      耿航东,孙远近
      西安市高陵阅读会
      社会人员组
25
      我们一家人
      石鑫磊,王妍,刘欣容,游思怡
      榆林市广播电视台
      社会人员组
26
      秦岭诵
      师杜娟
      西安高新国际学校
      社会人员组
27
      登高

GRIFFITH ROMARIO RONALDO(罗飞,巴巴多斯)

      西安交通大学
      留学生组
28
      沁园春·雪
      阿里
      咸阳职业技术学院
      留学生组
二等奖(45个)
序号
       
      演出单位(获奖者)
      选送单位
      
1
      我和我的祖国
      符逸晨等20名学生
      咸阳市特殊教育学校
      小学生组
2
      少年中国说(节选)
      党佳硕,张欣妍,张哲铭,汪子涵,田舒月,张懿柔等47人
      西安市长庆未央湖学校
      小学生组
3
      中国话
      焦梓涵等15人
      扶风县扶风小学
      小学生组
4

传承国学经典 开启智慧人生

      王晓延
      黄陵县桥山小学
      小学生组
5
      少年中国说
      五年级三班
      榆林实验小学
      小学生组
6
      少年中国说(现代版)
      鱼涵铭等8名学生
      咸阳市长武县昭仁街道中心小学
      小学生组
7

书香梦 少年梦 中国梦

      五年级学生
      渭滨区经二路小学
      小学生组
8
      最美情怀
      王江涛,呼雨洁等
      神木市第四小学
      小学生组
9
      这个春天
      魏宝康,杨宝国,张志华
      陈仓区虢镇初级中学
      中学生组
10
      千字文
      周心月等
      西咸新区秦汉新城兰池学校
      中学生组
11
      回延安
      刘易博
      神木市第三中学
      中学生组
12
      让梦想飞扬
      罗仁超,李国良,蒋轶,杨玉琪,梁燊
      陕西省城市经济学校
      中学生组
13
      厉害了 我的国
      王嫣然,冯浩宇等23人
      华阴市华岳初级中学
      中学生组
14
      我向人民报到
      骆晓娟等
      咸阳市秦都区陕科大咸阳强华学校
      中学生组
15
      青春祖国
      刘玮,李钠,邓佩琪,杨敏,王铂琀,赵秋郡,段娅帆,王铱一
      洋县书院初级中学
      中学生组
16
      意气少年承继伟人精神
      闫梦尧等30人
      西北工业大学咸阳启迪中学
      中学生组
17
      西译赋
      高明莉,牛一诺,何沛萱,王文政,孔祥金,姜柏宇,戈浩宇
      西安翻译学院
      大学生组
18
      天上多了颗南仁东星
      徐延平
      西安工程大学广播电视研29班
      大学生组
19
      我的心
      姜文翰
      西安科技大学
      大学生组
20
      抗疫必胜
      江帆,严琳皓,王家琪,托雷,张淼
      空军军医大学
      大学生组
21
      老人与海
      王佳羽,薛鹤琳
      西安外事学院
      大学生组
22
      沁园春·长沙
      姚向檀
      杨凌职业技术学院
      大学生组
23
      中国将再一次证明
      赵倩
      西安交通大学城市学院
      大学生组
24
      在疫情面前
      宋泽华
      西安培华学院传媒学院
      大学生组
25
      可爱的中国

孟一君,甘文昊,杨楠,马玉乐,闫宝强

      西安铁一中分校
      教师组
26
      你的样子
      王海红,孙玉凤,梁安奎,张宝云,秦溪,鲁明,张彦彦,马秦山
      陈仓区虢镇小学
      教师组
27
      我的南方和北方
      孟子一,郭琴,张伟,张晓,何昊晅,孟琳,段波
      陕西交通职业技术学院
      教师组
28
      天路
      雷茜,费翔
      西安建筑科技大学
      教师组
29
      我喜欢出发
      尚玮
      咸阳市长武县实验小学
      教师组
30
      敬礼·倒下的天使
      张红,王星凯等
      神木市第四小学
      教师组
31
      月光下的中国
      阴东宁,贺芳
      铜川市耀州区职业中学
      教师组
32
      习近平总书记到茶山
      薛颖,周杰等人
      安康职业技术学院
      教师组
33
      那火光 就在前头
      董雯
      西北大学现代学院
      教师组
34
      红岩赞歌
      朱晓婷等13名教师
      洋县南街小学
      教师组
35
      青春中国
      宋晓辉
      吴堡县朗诵协会
      社会人员组
36
      我的南方和北方
      崔粉
      西安市鄠邑区庞光初级中学
      社会人员组
37
      血洗的课本
      林佩远,刘晓虎,王雨竹,张子哲
      高陵区融媒体中心
      社会人员组
38
      极光
      寇晓媛,王一诺
      吴堡人民广播电台
      社会人员组
39
      家风颂
      刘旭,李琦,张莹,王博
      陇县艺舟美术学校
      社会人员组
40
      在寒冬里守望春天
      宁碧莹,王倩等
      凤翔县来说艺术培训学校有限公司
      社会人员组
41
      致敬 最美逆行者
      曹陇青,和冬梅,何永刚,闫永平,魏宁,邓婷菲
      陇县朗诵协会
      社会人员组
42
      芍药
      张兴军,王秀梅
      镇坪县师训教研中心
      社会人员组
43
      送你一个长安

欧阳丽达,王兰,卡西,卡纳, 玛丽,马洁歆,李宏宇

      西安外国语大学
      留学生组
44
      致敬武汉志愿者
      樱桃,樱花
      陕西理工大学
      留学生组
45
      教我如何不想她
      孔昊
      西北农林科技大学
      留学生组
三等奖(83个)
序号
        
      演出单位(获奖者)
      选送单位
      

          1     

      中国话
      房煦凯,方啸凌,薛润泽,张佳铭,杨景涵,
      刘宸妤,祝茜宸,田牧函
      西安理工大学附属小学
      小学生组

          2     

      追寻
      卢岚竹
      沣东新城车辆小学
      小学生组

          3     

      师承经典
      刘奕江,张柴源,马宋嘉颖,杨瀚华,王勤宜等
      陕西师范大学附属小学
      小学生组

          4     

      2020一个春天的故事
      高彬瑜,白紫涵,呙晓楠,李梓博,睢景博等19人
      西北工业大学附属小学
      小学生组

          5     

      江城花开依旧 中华生生不息
      牛琮太等60余名学生 
      咸阳市三原县东关小学
      小学生组

          6     

      中华少年
      曹雪,南舒凡,韩磊,谷恩育等40人
      延安市新区第一小学
      小学生组

          7     

      那年秋天
      王沛
      陕西省安康市汉滨区培新小学
      小学生组

          8     

      祖国颂歌
      田一清等40人
      岚皋县城关第二小学
      小学生组

          9     

      少年中国说
      郭春汝,李思琪等25人
      榆林高新第五小学
      小学生组

        10  

      丰碑
      何艳艳
      洛川县北关小学
      小学生组

        11  

      少年中国说
      郝锐等62名学生
      咸阳市彬州市东街小学
      小学生组

        12  

      走进四季 共赏华章
      张一谨等8人
      陇县西大街小学
      小学生组

        13  

      我的集体我的家
      郭奕辰,杨雨千等34人
      榆林高新第一小学
      小学生组

        14  

      少年中国说
      赵雨曦,贺翊翔等
      潼关县城关镇中心小学
      小学生组

        15  

中国梦 我的梦

      古郦阳,宋家麟等10人
      西安市盲哑学校
      小学生组

        16  

      在那樱花盛开的地方
      唐艳红
      蒲城县城南学校 
      中学生组

        17  

      宝鸡赋
      张艺文,刘真彤,卢勤宇,饶珊珊等37人
      宝鸡市第一中学
      中学生组

        18  

      离骚
      八年级七班,八年级十四班
      榆林高新一中
      中学生组

        19  

      可爱的中国
      全甜甜,刘瑞,刘诗倩,张禹,杨铠豪,李元亨,董鹏涛
      蓝田县城关中学
      中学生组

        20  

      家乡国
      杜欣怡,王天宇,长馨月等56人
      米脂第三中学
      中学生组

        21  

      合欢树
      龚满意,朱钰,王绿琦,杨攀,闫力响
      陕西省自强中等专业学校
      中学生组

        22  

      中华少年
      曹雪,南舒凡,韩磊,谷恩育等40人
      子长市齐家湾中学
      中学生组

        23  

      天地英雄
      高一八级秦风汉韵朗诵社
      陕西省西咸新区秦汉中学
      中学生组

        24  

      致抗击疫情中的巾帼英雄
      王艺璇,邓珊,杨苏君
      渭南市澄城县阳光学校
      中学生组

        25  

      盛世中国
      徐吉婷等18级学前教育学生
      旬阳县职业中等专业学校
      中学生组

        26  

      沁园春·雪
      杨勇,马嘉俊,翟怡玄,李嘉乐
      陕西省电子信息学校
      中学生组

        27  

      春风送暖入吾乡
      孟西安,刘帅,毛玉洁,卢随,夏雨,唐华等18 人
      周至县周至第一中学
      中学生组

        28  

      诗经·采薇
      高一五班全体学生
      商洛市商州区高级中学
      中学生组

        29  

      诗礼中华
      冯盛博等20人
      咸阳市渭城区风轮初级中学
      中学生组

        30  

      黄河颂
      高碧宇、李雨姗、杨旸、李婵妤
      米脂第二中学
      中学生组

        31  

      写给她们
      艺辛
      西北工业大学
      大学生组

        32  

生命的脊梁 不屈的精神

      穆妮热·穆合塔尔,闫沐三,娜迪拉·库尔班,
      安娜,麦麦提沙力·阿布都热合曼
      西安医学院
      大学生组

        33  

      英雄
      杨帆
      西安建筑科技大学
      大学生组

        34  

      华文雅颂
      冯圣杰,袁浩楠
      西京学院
      大学生组

        35  

      你的样子
      罗毅菲,常思源
      宝鸡文理学院文学与新闻传播学院
      大学生组

        36  

      阿房宫赋
      房爱博,王佳毅,朱育相,李嘉铭,刘永智
      西安科技大学高新学院
      大学生组

        37  

      为战役而战
      陈杨静
      西安职业技术学院
      大学生组

        38  

      我的祖国
      何佳乐,张雨欣等人
      安康职业技术学院
      大学生组

        39  

      雷电颂
      唐健超,路恩洁
      宝鸡职业技术学院
      大学生组

        40  

      致敬人民
      赵嘉豪,赵思研,党东旭,李晨曦,段佳龙
      陕西工业职业技术学院
      大学生组

        41  

夕韵绘长安 朝晖展鸿图 

      黄国书,张桂玮,王一凡,刘泽熙,王文煜
      西安电子科技大学
      大学生组

        42  

      勇敢的人
      苗安琪,师鸣遥,张天池,呼嘉柔,周沐涵
      西安交通大学
      大学生组

        43  

      我想给你一个拥抱
      刘伟,王佳莉,任明坤,贾仕荟,胡京
      陕西青年职业学院
      大学生组

        44  

      读中国
      马麒,党梦婷,王刘帆,范陈凡,崔家辰,林普鑫
      陕西交通职业技术学院
      大学生组

        45  

      生命的誓言
      彭河溪
      西安文理学院
      大学生组

        46  

盛世华夏 大爱中国

      段静峰,王婧 ,郭梦杰 ,贾彬 ,王玉霞,李梅,秦闻,王野平等12人
      长庆泾渭小学
      教师组

        47  

      诗意中国
      邢洁
      咸阳职业技术学院
      教师组

        48  

      木兰辞
      董若霖
      西安翻译学院
      教师组

        49  

      放飞中国梦
      李萍,尹亮
      咸阳市渭城区华星小学
      教师组

        50  

      武汉不哭
      陕西中医药大学朗读协会
      陕西中医药大学
      教师组

        51  

      爱要有你才完美
      张巧慧
      渭南师范学院
      教师组

        52  

      使命
      徐萍,朱琳,王钧,娄疆
      西安汇知中学
      教师组

        53  

      白杨
      顾亚静
      陕西省汉中市北关小学
      教师组

        54  

      大爱动天
      吕炜
      陕西学前师范学院
      教师组

        55  

      因为有你
      李娜
      定边县安边中学
      教师组

        56  

      人民万岁
      赵文平
      宝鸡文理学院音乐学院
      教师组

        57  

逆行 亮剑

蔡曼

      蒲城县祥塬小学
      教师组

        58  

      月光下的中国
      高蓓宁
      大荔县洛滨小学
      教师组

        59  

      脊梁
      王敏,屈文华,屈丹霞,张娇,刘瑜
      商洛市商州区第一小学
      教师组

        60  

      最美逆行者
      甘辉杰
      西安培华学院传媒学院
      教师组

        61  

      中国辉煌
      吕丹
      米脂县东街小学
      教师组

        62  

      白鹿原(节选)
      张婧,赵涛,吉鹏,南茜,周雅青,令狐雅艺,白玉洁
      西安思源学院
      教师组

        63  

      冬去春来
      王淼
      西安医学院
      教师组

        64  

      逆行者之歌
      陈河
      边城美文朗诵协会
      社会人员组

        65  

      中国脊梁
      荆默涵,王文静
      华山中学玉泉文学社
      社会人员组

        66  

      祖国啊 我亲爱的祖国
      张霞
      勉县朗诵播音主持协会
      社会人员组

        67  

      水调歌头
      周春霞
      社会人员组

        68  

同向同心 奋力前进

      武海娟,李涛
      神木职业技术学院
      社会人员组

        69  

      诗意中国欧震
      牛楠
      沣西新城大王街道
      社会人员组

        70  

      诗朗诵有一首歌
      覃遵茜等13人
      恒口示范区(试验区)第一幼儿园
      社会人员组

        71  

      南方的夜
      杨挺
      空港花园小学
      社会人员组

        72  

      英雄的黎明
      任萌
      商洛市商州区第二小学
      社会人员组

        73  

      祖国妈妈 我们爱您
      刘谨若男等12人
      恒口示范区(试验区)第一幼儿园
      社会人员组

        74  

      短歌行
      田俊峰
      渭南市朗诵协会
      社会人员组

        75  

      归来春风
      张秋霞
      商洛市商州区第二小学
      社会人员组

        76  

      蜀道难
      陈子扬
      商洛市商州阳光学校
      社会人员组

        77  

      钟南山 是一种精神
      郭贤梅
      商洛市商州区第二小学
      社会人员组

        78  

      2020 我们记住了这个年
      贺桃
      榆林市广播电视台
      社会人员组

        79  

      长恨歌

NG WEI HONG等

      西北工业大学
      留学生组

        80  

      再别康桥
      加罗
      咸阳师范学院
      留学生组

        81  

      秋波媚
      Jerry(杰瑞)
      西安建筑科技大学
      留学生组

        82  

      水调歌头
      黎铂宸
      陕西师范大学
      留学生组

        83  

      将进酒
      伊玛内利,戈鹏程
      陕西师范大学
      留学生组
优秀指导教师(83个)
组别
姓名
 
姓名
 
姓名
 
小学生组
贺 鑫
      西安高新第四小学
李雪梅
      咸阳市秦都区天王学校
樊利娟
      扶风县扶风小学
蒋志瑛
      宝鸡市特殊教育学校
刘 贤
      临渭区北塘实验小学
王晓延
      黄陵县桥山小学
张淑霞
      宝鸡高新第四小学
刘瑶瑶
      咸阳市特殊教育学校
李 娟
      榆林实验小学
吴 霞
      旬阳县城关镇中心学校
尚 敬
      长庆未央湖学校
魏 花
      咸阳市长武县昭仁街道中心小学
张 丹
      渭滨区经二路小学
张婉宁
      西安交大附小金辉分校(线上作品)
刘红梅
      神木市第四小学
中学生组
邢日伟
      陕西师范大学附属中学
冯 媛
      凤翔县西街中学
刘 峰
      神木市第三中学
吕 婕
      西安铁一中分校
魏 斌
      陇县第二高级中学
余军燕
      陕西省城市经济学校
吕丽年
      西安市第三中学
张志华
      陈仓区虢镇初级中学
翟晓晖
      华阴市华岳初级中学
党 玲
      西安理工大学附中
潘芳芳
      西咸新区秦汉新城兰池学校
许宝倩
      咸阳市秦都区陕科大咸阳强华学校
王笑微
      洋县书院初级中学
苏世伟
      子长市秀延初级中学(线上作品)
韩丽萍
      西北工业大学咸阳启迪中学
大学生组
程 烽
      西安外国语大学艺术学院
姚 静
      西安体育学院新闻与传媒学院 
杨欣仪
      西安工程大学广播电视研29班
刘 威
      西北农林科技大学生命与科学学院
余海龙
      陕西师范大学
党 雪
      西安科技大学
姜 静
      延安职业技术学院
殷大惟
      西北大学
刘丹霞
      空军军医大学
蔡昕蕴
      陕西科技大学
董若霖
      西安翻译学院
陈 阳
      西安外事学院
韩 磊
      杨凌职业技术学院
高 亮
      西安培华学院传媒学院 
李 灿
      西安交通大学城市学院
教师组
冯 军
      西北农林科技大学公共艺术教育中心
马龙龙 
      宝塔区第四中学
徐清俊
      西安铁一中分校
闫 康
      陕西师范大学附属小学
马 东
      西安高新第四小学
王海红
      陈仓区虢镇小学
温 涛
      陕西师范大学附属小学
冯娟娟
      延川县城关小学
邓立鹏
      西安外事学院
庞 煜
      岐山县职教中心
付佳乐
      榆林高新中学
师庆荣
      延安职业技术学院
邓 林
      陕西交通职业技术学院
高瑞龙
      西安建筑科技大学
      尚 玮
      咸阳市长武县实验小学
刘红梅
      神木市第四小学
阴东宁
      铜川市耀州区职业中学
刘瑞江
      安康职业技术学院
段建武
      西北大学现代学院
朱晓婷
      洋县南街小学
   
社会人员组
李 倩
      陕西省朗诵协会
师杜娟
      西安高新国际学校
寇晓媛
      吴堡人民广播电台
周晓婷 
      蒲城县教育局 
宋晓辉
      吴堡县朗诵协会
苏 鹏
      陇县艺舟美术学校
耿航东
      西安市高陵阅读会
崔 粉
      西安市鄠邑区庞光初级中学
宁碧莹
      凤翔县来说艺术培训学校有限公司
杨媛媛
      榆林市广播电视台
林佩远
      高陵区融媒体中心
曹陇青
      陇县朗诵协会
张兴军
      镇坪县师训教研中心
       
留学生组
张 茜
      西安交通大学
王 欣
      咸阳职业技术学院
张明喜
      西安外国语大学
袁亮杰
      陕西理工大学
刘 威
      西北农林科技大学
   
网络人气奖(25个)
序号
作品名称
演出单位(获奖者)
 
1
      中华颂·满江红·我的书香校园
      慕洛钦,马藤月,张柯鑫,张宸溪,李元虹,李思睿,洪安易,孙文乔,张浩宇,张涵予,郭炬颉
小学生组
2
      一株紫丁香
      蒋昕佑
小学生组
3
      百合花开
      曹家源
小学生组
4
      书本
      任凯扬
小学生组
5
      春天的战斗
      黄子雯,朱子墨,鹿馨文,卜一鸣,白梦琪
小学生组
6
      永远的九岁
      丁一笑
小学生组
7
      风中观雪 雪中窥人
      张晋然
小学生组
8
      中国话
      刘梓瑜
小学生组
9
      木兰诗
      刘吉锦
小学生组
10
      木兰诗
      杜若桐
小学生组
11
      聚中国力量 筑民族脊梁
      延安子长市秀延初级中学
中学生组
12
      土地的誓言
      许嘉奕,褚一萌,杨嘉琦,邰怡,薛嘉乐,刘懿,敬佳辉,杨诗轩,陈岳,张灵端
中学生组
13
      在山的那边
      谭涛
中学生组
14
      追梦人
      吴优,张珍,李甜甜,谢云辉,郭哲哲,李再飞
中学生组
15
      岳阳楼记
      蔺逸卓
中学生组
16
      奋斗有我
      宝鸡职业技术学院百灵朗诵团
大学生组
17
      心田上的百合花
      张萌
大学生组
18
      致逆行者阿弟
      龙云璐
大学生组
19
      重燃
      张东帅
大学生组
20
      兰亭集序
      卢立杰
大学生组
21
      我的南方和北方
      胡琛阗
教师组
22
      我的热爱 大声说出来
      豆苗苗
教师组
23
      可爱的中国(节选)
      陈文莉,华宁,李彬彬,刘娟,王东爱,王金宝,韦天琦
教师组
24
      春江花月夜
      郑璐
教师组
25
      唐诗里的中国
      马念慈
教师组
 
优秀组织单位名单(47个)
(排序不分先后)
      西安市教育局
      宝鸡市教育局
      咸阳市教育局
      榆林市教育局
      西安市碑林区教育局
      西安市雁塔区教育局
      陇县教育体育局
      咸阳市秦都区教育局
      蒲城县教育局
      榆阳区教育和体育局
      神木市教育和体育局
      洋县教育体育局
      安康市汉滨区教育体育局
      商洛市商州区科技和教育体育局
      西安市长庆未央湖学校
      陕西师范大学附属小学
      西安交通大学附属小学金辉分校
      陕西师范大学附属中学
      西安市高新第四小学
      宝鸡市特殊教育学校
      宝鸡市高新区第四小学
      凤翔县西街中学
      陇县第二高级中学
      陕西科技大学咸阳强华学校
      延安市宝塔区第四中学
      子长市秀延初级中学
      榆林实验小学
      商洛市商州区第一小学
      商洛市商州区第二小学
      商洛市山阳县漫川中学
      西安交通大学
      西北工业大学
      西北农林科技大学
      陕西师范大学
      西北大学
      西安理工大学
      西安建筑科技大学
      陕西科技大学
      西安工程大学
      西安外国语大学
      陕西理工大学
      西安体育学院
      咸阳师范学院
      西安外事学院
      陕西交通职业技术学院
      咸阳职业技术学院
      延安职业技术学院

(责任编辑:张晨悦   审核:刁巧燕)

 

扫一扫分享本页

[ 关闭窗口 ]







网站地图 淘金盈BBIN总公司网站 金星国际娱乐百家乐 欧洲博公司网站
申博太阳城 太阳城官网
b1010108 o8欧星客户端下载直营网 凤凰彩票北京赛车pk10 聚富彩票网广东11选5
新疆时彩开奖号码 pt新老虎机 威尼斯人代理加盟合作 太阳国际集团
e乐博娱乐 博马娱乐代理加盟 188申博官网 欧洲博公司网站
8AQS.COM 98jbs.com 986sj.com 877TGP.COM 585sunbet.com
188BBIN.COM 55sbsun.com XSB878.COM 11sbsg.com 000XSB.COM
S6181.COM 66sbib.com 885XTD.COM 976SUN.COM 538sj.com
198jbs.com XSB255.COM 4444ib.com 999sbsg.com ex138.com